Gremien

Mitglieder der Schulkonferenz
Delegierte zu den Kreisräten
Delegierte in die Schul-Gremien
Sprecher der Schule
Vertrauenslehrer
Schulleitung

Mitglieder der Schulkonferenz
VORSITZ (STELLVERTRETER)

  • Herr Biedermann (Robert Dienst, Herr Herrmann)

LEHRERVERTRETER (STELLVERTRETER)

  • Herr Herrmann (Herr Dr. Rachow)
  • Frau Eichler (Frau Bandiko)
  • Frau Setzer (Frau Timm)
  • Herr König (Herr Schröter)
  • Herr Messerschmidt (Frau Erler)

ELTERNVERTRETER (STELLVERTRETER)

  • Herr Biedermann (Frau Bussewitz)
  • Herr Gärtner (Frau Czech)
  • Frau Strauss (Herr Wolf)
  • Herr Kliemt (Frau Barownick)
  • Frau Bohm (Frau Simm)

SCHÜLERVERTRETER (STELLVERTRETER)

  • Pauline Wagner – 11 (Anne Kupsch – 12)
  • Robert Dienst  – 11 (Emilia Heinrich – 12)
  • Cora Bertram  –  11 (Dennis Leinweber – 10a)
  • Julian Hippler – 12 (Oskar Arndt – 10d)
  • Markus Stengel  – 12 (Max Thielbeer – 11)
Delegierte zu den Kreisräten
    KREISLEHRERRAT

  • Herr Grube (Frau Eichler)
  • Frau Kleefeld (Frau Baumann)
    KREISELTERNRAT

  • Frau Köhler – 7b
  • Herr Gärtner – 8d
    KREISSCHÜLERRAT

  • Julian Hippler – 12
  • Max Thielbeer – 11
Delegierte in die Schul-Gremien

LEHRER

    delegiert in die Elternkonferenz

  • Frau Baumann (Frau Leity)
  • Frau Miersch (Frau Dimer)
    delegiert in die Schülerkonferenz

  • Frau Bandiko (Frau Miersch)
  • Frau Baumann (Frau Timm)

ELTERN

    delegiert in die Lehrerkonferenz

  • Herr Biedermann (Herr Wolf)
    delegiert in die Schülerkonferenz

  • Frau Bohm (Frau Barownick)
    delegiert in die Fachkonferenzen

  • Frau Czech

SCHÜLER

    delegiert in die Lehrerkonferenz

  • Pauline Wagner (Markus Stengel)
  • Anne Kupsch (Tom Rasser)
    delegiert in die Elternkonferenz

  • Niclas Vogel (Mariam Stoppira)
  • Robert Dienst (Oliver Leistner)
Sprecher der Schule
    SCHÜLERSPRECHER

  • Pauline Wagner
  • Anne Kupsch
    ELTERNSPRECHER

  • Herr Biedermann
  • Frau Bussewitz
Vertrauenslehrer
  • Frau Bandiko
  • Herr Schröter
  • Herr Möbus
Schulleitung
Jens Herrmann
Schulleiter
Sport/WAT
Dr. Ives Rachow
stellvertretender
Schulleiter (komm.)
Deutsch/Kunst
Volker Steglich
Oberstufenkoordinator
Mathematik/Physik
Karin Setzer
Sportkoordinatorin
Sport/Geographie